Гемолитический стафилококк

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 10 недель, децидуальный полип, посев отделяемого цервикального канала- lactobacillus sp 1*10^3, staphylococcus haemolyticus 5*10^4. Антибиотикограмма: чувствителен- амоксиклав, клиндамицин, ко-тремоксазол, левофлоксацин, меропенем, оксациллин, рифампицин, цефазолин, цефатоксим, цефтриаксон, фузидиевая кислота. Меня ничего не беспокоит. Врач назначил свечи Гексикон. 1. Требуется ли лечение при таком анализе? 2. Эффективен ли в этом случае гексикон? 3. Насколько такие анализы опасны для ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:39
Да, лечение обязательно. После лечения, необходимо повторить посев, если микроорганизмы останутся, тогда необходимо принимать антибиотики.
Вика 2017-08-09 03:45
1. Является ли лечением применение гексикона по 1 свече один раз 6 дней? 2. Продолжать ли терапию, если после применения ощущается зуд, хотя до свечей ничего не беспокоило? 3. Через какое время после применения данных суппозиторий нужно повторить посев?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 03:41
Да, это лечение применение этих свечей. Повторить посев рекомендуется не менее чем через 10 дней после применения свечей.