Гемоколит, кровь в памперсе у грудничка

Спрашивает: Elvira
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте! Моему ребёнку полтора месяца. При замене памперса обнаружила пару прожилок крови, забрали в больницу. По узи утолщение стенок толстого на 2.9мм и тонкого на 1.7мм кишечника. Неделю кололи цефтриаксон. Давали неосмектин, бифидумбактерин, креон, генферон лайт. Подцепили ротавирус. Выписали, по узи нет изменений, все тоже самое. Кровь в подгузнике так и наблюдается. Из лекарств принимаем-кип, генферон лайт, креон, бифидумбактерин. Анализы в норме с поступления в учреждение, как сказали в больнице. Что делать с кровью в памперсе? На что ещё обследовать. Или пройдёт само (так сказали в больнице, в течении месяца, но кровить не должно). Очень переживаю. Молочку полностью исключила из своего рациона на пару недель, ребёнок на грудном вскармливании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 15:39
Здравствуйте! Назначенные препараты нужно продолжать, по окончании их приёма можно сделать контроль анализа кала на дисбактериоз, в выписке было выделение УПФ в одном анализе. Если кровоточивость при каждой дефекации. То можно обсудить с педиатром назначение 5% раствора аминокапроновой кислоты через рот по 1 ч. л. 2 -3 раза в день на 5-7 дней. Это препарат, уменьшающий кровоточивость. Но если в стационаре не назначили, то, вероятно, прожилки в малом количестве.
Платная консультация
Эльвира 2018-12-02 18:27
Спасибо! Получается, больше ничего предпринимать не нужно, кроме повторного анализа? Само собой пройдёт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 18:29
Пока наблюдайте, при ухудшении раствор аминокапроновой кислоты можно будет дать, и сдать анализ на дисбактериоз после лечения.