Гемоглобин и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Молочница, назальная ликворея, поллиноз, легкая форма гастрита
Здравствуйте, примерно год появилось головокружение, усталость, сухость кожи, гемоглобин был все это время в пределах от 101 до 103, в мае выписали мальтофер на два мес, пила вместе с витаминами, в июле гемоглобин был 124, в октябре снова пересдала и снова низкий 103. У меня обильные месячные и есть геморой и трещина уже примерно 15 лет, проблемы со стулом, в основном запор и иногда бывает стул с кровью. Сейчас планируем второго ребенка, что посоветуете? Желудок в порядке. Первого родила в 2014 году
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-09 20:28
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к своему терапевту и провести лечение препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем до ликвидации признаков железодефицита.
Пролечитесь у проктолога.
После этого можно беременеть.
Всего хорошего.
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2019-11-10 09:16
Спасибо) лечение проводилось мальтафером и все, терапевт не знает что еще со мной делать, т. к гемоглобин после лечения через определенное время снова низкий. К проктологу ни разу не ходила, нужно обязательно, спасибо Вам большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-10 13:22
Мне нечего добавить к своему ответу.