Гемофильная палочка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 года в мазке из зева выделена Гемофильная палочка 10*6 (при норме 10-4). Ребенок часто болеющий, сейчас немного осипший сейчас, насморка, температуры нет. Миндалины отекшие, не красные, но в самом на них низу есть белый налет. Назначения нашего врача: мирамистин 1доза*4 р/з 7 дней, имудон 1т*4 р/з 10 дней, лоратадин 1/2 т 1 р в день. Антибиотики не назначила. Верно ли такое назначение и можно ли победить палочку без антибиотиков?
Теги: гемофильная палочка в зеве у ребенка норма таблица, гемофильная палочка в горле после приема антибиотиков, гемофильная палочка в зеве
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Найденной количество бактерии не велико, что позволяет полечить местно. С назначениями вашего врача солидарна.