Гемморойные шишки после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть к вас вопрос, у меня после родов появился гемморой, точнее сказать, гемморойные шишки (вроде как только наружние). Не могу ходить в туалет так как больновато, а сильно тужиться боюсь так как мало ли что может произойти, кровотечений нет. Купила себе мазь гепатромбин г, мазала сразу после родов через дней 5, боли которые были после родов прошли, но а шишки никак не проходят, что приносит большой дискомфорт. Под скажите что можно сделать чтоб убрать шишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-13 00:55
Здравствуйте, если речь действительно идёт о наружных узлах, то вы их мазями, свечками, таблетками не уберете. Лечение только оперативное