Шишка после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов вылезла шишка. Использовала релиф, облепиховые свечи не много ушла. Также постоянные запоры. Прошлр 4 месяца. Се1час при походе в туалет по большому появляется шишка не больгая, потом опять сдувается. Не болит, крови нет, правда иногда как будто постреливает в области ануса. Купиоа Проктоседил особо не помог. Что это может быть и как лечить. Заранее спасмбо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-12 21:05
Здравствуйте, судя по вашему описанию речь илет о прочвлении геморроя (ориентировочно 2-3 стадии). Относительно лечения, то это необходимо решать индивидуально. Возможны как консервативные методы, так и оперативные.