Гематомера после гистероскопии

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемая и обаятельная Елена Викторовна. Мне сделали 5 апреля 2019 года гистероскопию и РДВ. Каждый год делают РДВ, гистологический ответ последние три раза: железистый полип эндометрия на фоне простой гиперплазии. После последней гистероскопии было очень обильное кровотечение и сильная боль, я думала не выживу. Назначили: окситоцин, транексикам, настойка водяного перца, ибупрофен, ношпа, норкрлут 2 месяца и после Мирена. На 4 день цикла я сделал УЗИ. Кровь шла два дня, а сейчас мажет, хотела пойти уже завтра ставить Мирену, но Заключение УЗИ, меня очень расстроило: миома тела матки, признаки внутреннего эндометриоза. Гематомера. Пожалуйста подскажите: 1. как лечить гематомеру после гистероскопии? Я инструктор фитнес центре и опять идти на РДВ я не готова морально. Может есть что то медикаментозное? 2. На ваш взгляд надо ли ставить Мирену, я её уже купила. 3. От чего могла появиться гематомера, - что то осталось от гистероскопии? Заранее огромное Вам спасибо за ответ. И всего Вам самого самого наилучшего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 15:41
Здравствуйте. Спасибо за такое обращение:) Приятно:)
1. Да, можно пробовать. Но я очень сомневаюсь в таком диагнозе.2. Я бы рекомендовала.
Платная консультация
Алёна 2019-06-06 16:40
Елена Викторовна) , да редко встретишь такую как Вы, в которой собраны все самые лучшие качества! Пожалуйста, подскажите: 1. значит Вы сомневаетесь в диагнозе: гематомера?.2. Кольпоскопия поможет уточнить диагноз? 3. Окситоцин мне назначили колоть 2 раза в день, нужно колоть или сделать сначало Кольпоскопию.? Благодарю Вас за оперативный ответ и за внимание к моим вопросам. Пусть все самое достойное придёт в вашу жизнь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 16:42
Ну засыпали просто комплиментами:)
1. да. 2. нет.3. Кольпоскопия не поможет в этом плане. Лучше было бы еще одно УЗИ у другого специалиста