Почему после аборта не выходит сгусток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу помощи, что делать дальше!? 28.01.21гбыл проведен хирургический аборт на сроке 10 недель, в этот день и последующий были кровянистые выделения, тянуло чуть низ живота, с 30.01 появились боли в крестце, отдающие в прямую кишку, и выделения коричневого цвета. Был назначен метронидазол на 5 дней - пропила.7.02 боли сохраняются, выделения светлые, сделала УЗИ -гематометра, сгусток без кровотока, прописаны антибиотики Флемоксин и юнитокс 10 дней, и свечи дикловит, к 10.02 боли прошли везде, выделения светлые, делаю узи, матка сократилась на 2 см, (была ширина 6.2 мм) сгусток на месте. Назначили с 11.02 окситоцин 1 раз в день на 2 дня, поставила сгусток не выходит от слова совсем, выделений нет, с 12.02 назначили Дюфастон до 21.02, скажите пожалуйста актуально ли лечение, продолжать его или нет, почему окситоцин назначен всего на два дня, и почему сгусток не выходит. Сегодня 13.01 появились боли в низу живота тянущие, и боль в пояснице, как быть дальше и что делать, опять проходить узи, ещё ставить сокращающие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 18:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2021-02-13 19:47
1) лечение поставлено корректно?
2) ставить ли ещё окситоцин?
3) от приема дюфастона могут быть боли на второй день приема?
4) почему нет выделений, и не выходит сгусток?
5) ждать прихода менструации и выхода сгустка и больше ничего не предпринимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 20:05
1. Да. 2. Не вижу необходимости, если это не помогает. 3. Да. 4. Анна, никто не даст Вам ответ на этот вопрос. Все организмы, к сожалению, разные. 5. Применять Дюфастон. Ждать менструации
Платная консультация
Анна 2021-02-13 20:35
Окситоцин должен был при первой инъекции дать результат? Просто я думаю, почему всего 2 дня ставить, не 5, срок же большой был?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 20:39
Анна, врачу виднее, что делать в Вашей ситуации. Он владеет всей историей. У консультанта онлайн ее нет. Только с Ваших слов. Целесообразно уточнять у него, почему так или иначе. Я ответила на все Ваши вопросы по возможности.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-02-13 20:49
Спасибо большое, что уделили мне внимание!