Гайморит левосторонний

Спрашивает: Таtianка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит снижение воздушности латерально-базальных синусов левой гайморовой пазухи? Почему при лев. Стороннем гайморите заложена в основном правая ноздря? И последнее если нет выделений, нос на половину дышит и нет температуры, можно прогревать нос? Заранее Благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Может быть, что у вас искривлена перегородка носа влево, а нижняя носовая раковина компенсаторно увеличена. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Таtianка 2016-06-04 23:23
Ирина Юрьевна, на счет Мирамистина, купила но вроде не то, пузырек 50мл, пипетки там нет, как его принимать, как капать? Написано раствор, извините не понимаю. Помогите. Спасибо Большое
Таtianка 2016-06-04 23:48
Купила пипетку, капать чистым или разбовлять? Заранее Благодарна.
Не разводить и капать по пипетке.