Гнойный гайморит слева

Спрашивает: Жулдыз
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, контуры гайморовых, лобных пазух четкие, пневматизация гайморовы разухи соева снижена, за счет пристеночного, гомогенного затемнения с горизонтальным уровнем жидкости. Заболела 2 недели назад ОРВИ, сделала снимок носа (диагноз гнойный гайморит слева). Помогите пожалуйста! Срочно! Буду благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Диоскидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю. Также в данной ситуации использовать Синуфорте по 1 дозе 1 раз в день 6 дней.
Жулдыз 2016-03-04 08:25
Спасибо вам большое за ответ! Еще вопрос хотела задать вам, был левый гнойный гайморит, я промывала нос по методу Проица, пропила антигистаминные таблетки, Синуфорте пропила тоже, но нос по прежнему забивается. Буду благодарна за ответ. Спасибо!