Левосторонний гайморит болит т течет гной переодически

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: , сказал м
Здравствуйте, у меня левосторонний гайморит'очень болит и течет жидкость похожая на гной желтовато зеленая'пару раз высморкалась пошла кровь'была температура 37'5 болит голова подскажте что делать и на сколько все серьезно(насморком страдаю 2года была у. лора год назад, сказал что аллергический ренит, лечила Авамисом, месяц жила без капель, подхватила простуду и все сначала, стало хуже, подскажите что делать, спасибо большое)
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется принимать антибактериальные препараты, нос санировать, закапывая сосудосужающие капли (Ксилен, Санорин), после чего промываете нос раствором морской воды, затем закапываете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) 3 раза в день неделю.