Затяжной насморк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте,
у моей дочки насморк не проходит уже вторую неделю, в начале ОРЗ была невысокая температура 37,1-37,5, сейчас температуры нет, выделения -прозрачная слизь ни желтая, ни зеленая, наш врач кроме називина ничего не дает и не прописывает!
називином капали 2 раза в сутки 6 дней, теперь взяли виброцил, чтоб дышал носик
промываю само собой морской солью, отсасываем аспиратором
еще сами пытались лечить протарголом-5 дней-результата нет, сейчас капаем мирамистином 4ый день-пока без улучшений!
подскажите сто делать!
заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю. Через неделю отпишитесь.