Кашель и насморк в 2,5 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, недавно не ожиданно заболела. Вероятно, ОРВИ. Насморк, боль в горле. Сейчас все прошло, только говорю в нос. Ранее болела гайморитом. Брюсь повторения, потому промываю нос несколько раз в день водой с морской солью, капаю масляный раствор Хлорофиллипта, мирамистин. Сегодня начала брызгать Ринофлоимуцил. Кормлю грудью. Лечение приемлемое?

Моей малышке 2, 5 месяца. Заразила и ее тоже. Появился насморк и кашель. Температура днем и вечером 37-37.2. Утром 36.8-36.9. Ребеное в неплохом расположении духа, аппетит присутствует. Педиатр сказал в легких чисто. Горло красное. Назначил лечение:
Виферон
Промывать нос Аквамарисом и удалять сопельки аспиратором
Назол беби
Мирамистин за щечку

Виферон не стала применять, т. к. с сомнением отношусь к интерфиронам.
Капаю Деринат. Назол Беби применять не стала. Сильной заложенности носа у нас нет. Бывает хрюкает, но после промывания носика, дышит хорошо.
Мирамистином за щечку брызгаю и в нос капаю. Ромашку даю немного и в нос так же капаю.
КапалаАквамарисом в носик(сейчас физраствором) и удаляю сопли аспиратором.

Кашель бывает редко. Насморк пока есть. Сегодня 4ый день лечения. Меня пугаеет, что цвет сопелек иногда бывает желтовато-зеленоватый. Это нормальнр? Или не обойтись без местных антибиотиков? Можно ли такому маленькому ребенку капать в нос Хлорофиллипт? Надо ли его дополнительно разводить(масляный раствор)?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует исключить Деринат, оставить промывание носа раствором морской воды, после чего капайте Витабакт в обе половины носа по 1-2 капли 3 раза в день неделю. Деткам раннего возраста препарат Хлорофиллипт не назначется.