Затяжной насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, почти три недели у дочки внутренний насморк (всё внутри булькает и клокочет, наружу абсолютно ничего не течёт). ЛОР назначила виброцил, педиатр свечи Виферон. Пролечились- результат нулевой. Во время дневного и особенно ночного сна давится слизью до рвоты. Иногда спасаемся небулайзером. Пробовали (по совету разных врачей) и протаргол и пили синупрет и тонзилгон и квикс и тонзипрет (стало красное горлышко). Два дня назад ещё и голос осип. Даю антигистаминные. Никто нам помочь не может. Что посоветуете вы? Температуры не было ни разу за все время.
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю.
Наташа Ковалевич 2015-12-26 07:38
Спасибо за быстрый и подробный ответ! Будем пробовать, надеюсь поможет!)