Как вылечить затяжной насморк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас такая ситуация, пошли в сад с сентября, сентябрь отходили, но с октября мы сидим дома, за октябрь проходили 5 дней, у неё насморк, стекает по задней стенке, уже всё перепробывали, промывала нос аквалором, капали изофру 7 дней, синупрет, но ничего не помогает, ночью давится соплями даже до рвоты, днём всё хорошо, засыпает кашляет примерно 1 час -1,5 потом нормально спит, с утра просыпается с соплями, высмаркивается и день опять всё нормально. Сейчас педиатр посоветовала прокапать карой дуба, выписала нас, но как вести её если она ещё давится этими соплями, к лору записались, но к ней попадём только через неделю, посоветуйте пожалуйста что это может такое быть, и чем ещё лечить
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать риноцитограмму, а также мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.