Частый затяжной насморк у ребенка

Спрашивает: Юлия249
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у ребенка 1,7года, частые затяжные насморки. Сейчас насморк 3 недели. Лечение педиатора: виброцил, аквамарис, секстофаг никаких улучшений не дали. Сдали цитологию, обнаруженено: лейкоциты сплошь все п/зр(100% нейтрофилы), обилие слизи, нб/к-во фибрина, флора-кокки обилие в п/зр. Что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза, затем Изофру по 2 дозы или же Ципромед (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.