Затяжной насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Две недели назад у ребенка начался насморк, заложило нос, в носу всё клокотало. Стали закапывать тизин, промывать морской солью и закапывать мирамистин, через дней 10 почти всё наладилось, выделения из носа при прмывании (сморкании во время промывания) были прозрачные, всё налаживалось. Весело встретив НГ всё вернулось заново, нос сильно закладывает, сопли при промывании стали обильные и зеленые, продолжаем промывать, но вместо мирамистина третий день капаю полидекса, пока никаких изменений нет. Подскажите пожалуйста чем лечится? Огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по полпипетке 3 раза в день неделю.