Затяжной насморк с зеленой слизью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит насморк на протяжении двух недель. Выделения желтовато зеленые, болей в области пазух не ощущаю. Промывала аквалором, пила синуперт, капала изофру, и бесполезно. Когда простуды не было всеравно беспокоили выделения прозрачные, в день раз по пять высмаркивала. Температура 37.2 Гайморит был 10 лет назад. Подскажите что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас синусит, что требует санации носа. Закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего закладывайте турунду с Левомеколем на 30 минут 3 раза в день 3 раза в день неделю.