Аденоиды, храп, тяжело дышать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, Моему сыну 1 год и 4 месяца. Родился на 30 неделе с весом 1700 гр. С рождения в носу постоянно что-то хрюкает. Когда больше когда меньше. А сейчас у нас режутся зубы -клыки.4 дня держится высокая температура -39. Он стал очень плохо спать ночью. Появился сильный храп и ему тяжело дышать. Рот постоянно открыт. Днем тоже нос не дышит. Соплей нет. Називин не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для лечения необходимо использовать свечи Виферон 150000 2 раза в день. В остальном, необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), после чего закапывать раствор морской воды (Аква Марис), затем оттягиваете выделения из носа аспиратором, после чего закапываете раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1).