Нескончаемый левосторонний гайморит

Спрашивает: Вадим Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, гайморит
Здравствуйте, не знаю что делать. С октября месяца появился гайморит в одной из пазух носа (левая) , там где удаляли зуб, появилось все после удаления на следующий день. Была температура, выделения прозрачные потом с цветом и запахом. Сделали пункцию, промывали 10 дней, потом в ноябре, декабре, январе было все тоже самое. Три раза лежал в больнице и толку нет, потом снова пазуха забивается гноем, проколы надоели. В феврале произошел блок соустья, делали 3 операции сразу, перегородку, гайморотомию, вазотомию. В итоге прошел месяц с момента операций, снова пазуха в гное. Зубы смотрели связи нет. В пазухе нету посторонних предметов. Что делать не знаю. Может мне просто ходить с трубкой в носу и самому раз в сутки промывать пазуху, не знаю что делать, как инвалид.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Сергей 2022-03-06 13:22
Прикладываю ренген пазух. С левой стороны затемнение, + чувствую запах с той же стороны из носа.
Здравствуйте.

Нужно сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность.
+ пцр из носа на хламидии, микоплазмы, токсоплазмы
Сергей 2022-03-06 15:28
Спасибо за ответ, можно у Вас еще спросить: возможно ли это связать с проблемами иммунитета? (хотя не болел особо и не болею - только гайморитом) , или может это быть вызвано аллергией? Уже перебираю просто всевозможные варианты.