После лечения гайморита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет,прокол делали первый раз
Здравствуйте. Ситуация вот в чем, из-за зуба под коронкой, с левой стороны верхняя челюсть, корень воспалился и загноился, начал течь гной с левой ноздри. Сделали снимок, сказали что синусит левостороний. Положили в больницу, сделали прокол. Зуб удалили, он дал перфорацию в пазуху и зашили. Промывали каждый день, в течении 10дней, в последние пару дней гноя практически не было, на 10 день выписали. Сказали пить Синупрет (2таб.3раза в день) и брызгать ИРС19 (2раза в день) в течении 2недель.
Вопрос вот в чем: вторая неделя заканчивается уже по приему этих лек. Средст, а у меня выходит, высмаркиваюсь, небольшое количество гноя(зеленоватый, запах есть) из левой ноздри, бывает дома подзакладывает левую сторону(дома воздух очень сухой), но на улице дышу отлично и при занятии спортом. Это нормально что что-то еще выходит и очень слабое обоняние у данной ноздри или его просто не долечили, и если нормально, в течении какого периодна должно настопить полное выздоровление?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Санорин и т. д.), после обильно промывайте полость носа физраствором, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой (1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю.