0

Нос плохо дышит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год плохо дышал нос, на приёме Лор сказала что это из-за кривой перегородки и хронического вазомоторного ринита,2 мес назад , сделали 2 операции, сентопластику и вазотомию, но нос дышит плохо, по очереди закладывает то левую ноздрю, то правую, в носу сушит, когда капаю персиковое масло или аквамарис, то нос дышит лучше, и ещё на улице он тоже дышит нормально. Была на приёме у врача она сказала с носом всё хорошо, и наверно он плохо дышит из-за сухого воздуха в доме. Мне тяжело сморкаться, особенно через левую ноздрю, я чувствую что нос заложен, пытаюсь высмаркаться но не получается. Подскажите пожалуйста что делать? По какой причине нос после 2 операций может плохо дышать? Почему тяжело сморкаться? И ещё после использования аквалора в носу появились ранки, они иногда болят, подскажите чем их мазать. Надеюсь на вашу помощь, Заранее спасибо!
Теги: плохо дышит нос
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

При гайморите не течет из носа У меня гайморит левой стороны. Второй день пью антибиотики,...
Не дышит ноздря У меня с детства искривлена перегородки, но это никогда не вызывали...
Головная боль после гайморотомии Мне почти месяц назад сделали гайморотомию, с разрезом...
Очень долгое время плохо дышит нос У меня вот какая проблема длится которая с 16 лет....
Непрходящие боли в ушах Примерно три недели назад я переболела простудой. После этого,...
Резко заложило левое ухо Помоги пожалуйста разобраться На данный момент нахожусь...
Заложенность Год как одна ноздря плохо дышит, пробовала промывать долфином результата...
Состояние после септопластики спустя 3 года В мае 2012 года мне сделали септопластику+резекцию...
Перелом носовой перегородки 20 дней мне поставили диагноз Перелом носовой перегородки...
Непонятный насморк 01.06.2018 мне удалили слева зуб мудрости и наложили шов. После...
Кукушка при гайморите Страдаю хроническим гайморитом. Полторы недели назад обострился,...
Температура, боль в горле 11 числа я заболел. Все началось с боли в горле при глотании....
После лечения гайморита Ситуация вот в чем, из-за зуба под коронкой, с левой стороны...
Заложенность носа и ушей У меня уже много лет заложен нос, но в последние пол года...
Боль и зуд в ноздрях Возможно мне поможете. Проблема такая с месяц назад ковырялся...
Плохо слышит левое ухо и болит голова Пару дней назад заметила, что левое ухо стало...
Лечение придаточных пазух Здравсвуйте, мне 30 лет, у меня хронический гайморит, последние...
Болит ухо после аудиометрии Вчера я была у сурдолога, и мне назначили процедуру аудиометрию,...
Плохо дышит нос и текут прозрачные сопли Проблема в том что не дышит нос. Уже месяц...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Причиной затруднения носового дыхания может быть неэффективность оперативного лечения. Необходим очный осмотр. Сейчас могу рекомендовать прием Тафена Назаля 50 мг по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день ещё 20 дней. Чтобы удалить корочки из носа закладывайте метилурациловую мазь на турунде в нос по 20-30 минут 3 раза в день неделю.
0
Лариса 2017-04-16 12:18
Спасибо большое за совет! Меня уже двое врачей осматривала, и они говорят что с носом всё хорошо, говорят продолжать промывать нос авкамарисом или персиковым маслом, я врачу говорила что нос плохо дышит а он сказал, не знаю может это аллергия или сухая влажность в доме. Дома действительно тяжёлый воздух, у меня на улице нос лучше дышит, бывает что маленько ноздрю забивает, но на свежем воздухе лучше, чем дома. Подскажите а как нос проверить чтоб уже убедиться что с ним всё хорошо,? как и говорят врачи. Я слышала что у многих моих знакомых тоже нос после операции плохо дышит, а потом они узнают от врачей что у них спайки в носу, скажите а по каким признакам узнать что спайки в носу? И откуда они беруться? Заранее спасибо!
0
Здравствуйте! Спайки может обнаружить только врач на очном осмотре. Аллергию можно исключить, сдав риноцитограмму, а также кровь на общий иммуноглобулин Е.
0
Лариса 2017-04-20 13:19
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ, я хотела ещё бы у вас спросить, около 3 недель назад у меня начело щипать в левой ноздре и болела вся перегородка, я ходила к Лору, но он осмотрев нос сказал что всё отлично, прописал мне аквалор,2 дня я им промывала нос, и почувствола что в ноздре опять шипит, я отсмаркала кровь, потом посмотрела в зеркало а в ноздря ранки, гной из них не идёт, но они иногда болят, я мазала тетрациклиновой мазью, но она не помогала, в аптеке мне посоветовали мазь метилурациловую, сегодня первый день ей мажу нос, далее при глотании слюны у меня то хрустит, то лопаеться, то садиться слух, то снова появляется, иногда есть острая боль, я ходила к лору она сказала это серные пробки, она их вытащила, но недуг не прошёл, сейчас промываю уши ромашкой. Подскажите могли ли от аквалора появиться ранки в носу? Я правильной мазью мажу их? Как лечить уши? Что такое может с ушами быть, я боюсь оглохнуть. Заранее спасибо!
0
Здравствуйте! Метилурациловая рекомендована верно. Использовать её стоит, вставляя турунды в нос с мазью на 20 минут 3 раза в день. Уши промывать не стоит. Скорее всего, имеются некоторый проблемы с устьем слуховой трубы или отекли тубарные миндалины. Перед применением мази в нос капайте Пиносол по 2-3 капли 3 раза в день, запрокидывая голову назад.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос