После операции удаления кисты зуба может перейти в носу

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, год назад прооперировола кисту переднево зуба все время зуб болит на рентгене все чисто у меня пошел гайморит на ту сторону где зуб левая сторона пила аугментин 8дней 3раза промывала нос солёной водой выходило желтое как гной потом вышло желтая вода неделя прошла нос все промываю соленой водой с левой стороны выходит чтото серое какая-то слизь короче чтото грязное и чувствую в носу как будто что-то есть чтото печёт что может быть? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, что у вас нелеченный гайморит, что требует санации носа, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем закладывайте турунду с Левомеколем на 40 минут 3 раза в день неделю.