Гастроскопия и травы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 степени. Хр. полиенифрит и цистит. Проктит
Здравствуйте, вот уже месяц как беспокоят тянущие ощущения в боку над верхнетазовой костью, как слева так справа, но больше и интенсивнее справа. Иногда стягивающие ощущения в пупке и вдоль живота, но в основном в боках. Пройденные анализы- общий анализ крови, биохимический анализ крови, моча - норма. Копрограмма- умеренное количество нейтрального жира и йодофильной флоры, в большом количестве перевариваемой клетчатки; стул оформленный, но мягкий, когда на прошлой неделе не пила линекс - был понос не очень жидкий, но коричнево -зеленый. УЗИ брюшной полости - умер. Хрон. Холецистит и ум. Холестаз. Гастроскопия - гастродиодезофагальный рефлюкс и гастродиоденопатия. Принимаю - панкератин форте, линекс, аллохол, артишок, метеоспазмил и лимзер. Меня беспокоят эти боли по бокам! Я на этом фоне сильно нервничаю! К тому же принимаю сейчас Диане -35 для лечения поликистоза яичников, миомы матки и эндометриоза 1 ст. Врач сказал, что это синдром раздраженного толстого кишечника!. Но эти чувства тяжести и скованности.
Пью ромашку. Какие травы можно попринимать чтобы - против спазмов в кишечнике, оббезараживающие и успокаивающие ЖКТ? тЫСЯЧЕЛИСТНИК, ФЕНХЕЛЬ, СЕМЕНА УКРОПА?
бУДУ БЛАГОДАРНА.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-12 22:39
У Вас холецистит и реактивный панкоеатит. Это состояние постепенно облегчится по мере устранения застоя в желчном пузыре. Для этого добавьте к перечисленному Вами: календула, кукурузные рыльца, бессмертник, шиповник, мята, мелисса, пустырник, анис, репяшок, василек, подорожник, будра, солодка, расторопша и принимайте настой сбора трав непосредственно перед едой. Обязательно контролировать обьем выпиваемой воды за день - не меньше 1.5 литра. А так же масло, используемое в рационе - не менее 3х ст. Л. в сутки.