Гастроэзофагеальный рефлюкс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был поставлен диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс. Сейчас мучает периодическая потеря аппетита, жжение в грудной клетке. Можно ли излечиться от этого рефлюкса? Прописали пропить курс альфазокс и далее гевискон по требованию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-20 22:35
Здравствуйте, Анастасия! Да, вполне можно добиться стойкого длительного улучшения. Вместе с назначенными препаратами можно принимать прокинетики типа ганатона 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, ингибиторы протоновой помпы типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-20 23:19
А после курса этих препаратов как себя вести и что делать чтобы не чувствовать симптомы этого рефлюкса? И чтобы он не обострялся
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 22:55
Желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, при необходимости принимать ИПП типа нольпазы в режиме по требованию.