Гастродуоденит катаральный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Жировая инфильтрация печени и поджелудочной
Здравствуйте, в сентябре поставили диагноз катаральный гастродуоденит, с гелобактером лечилась метронидазолом, ампицилином, омезом, не помогало, затем прописали Де-Нол, креон, все равно тяжесть в желудке, изжога вздутие оставалось, но при этом всем лечении был желтый кал, и только счас анализы выявили золотистый стафилококк, кандиду, и гелобактер. Могл ли все это время болеть желудок от стафилококка, при нажатии выше пупка боль, и плохой аппетит. Сейчас пропила амоксиклав, или ципрофламуцин, пью бифиформ и смекту, но боли сохраняються, в центре желудка при движении, от чего эти боли, от стафилококка или от гастродуоденита? И почему температура 37.2? Бурлит в желудке утрами, почему так долго все это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-18 21:40
Здравствуйте, Анна! Более вероятно, что остаётся недолеченной хеликобактерная инфекция, продолжается воспаление в желудке. Если недавно принмиали антибиотики, то лучше сделать перерыв в их приёме на 3-4 недели, затем сделать дыхательный тест на хеликобактер, при обнаружении пролечить со схеме с кларитромицином и амоксициллином, т. к. не все антибиотики на него действуют.