Анализ кала обнаружено 10*3 stanrues

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на ногах где то с год появлялись шишки похожие на чирии. Сами проходили. Недавно стал болеть желудок и поднялась температура 37.5-37.2. признаков простуды не было. После похода к варчу, узи брюшной полости и сдачи анализов крови и кала, был обнаружен в кале Stanrues 10 в 3 степени. После сдачи анализов прошло уже 2 недели, боль в желудке вроде прошла. Вот вопрос: опасно ли это, как это лечить. И у меня жена беременная и ребенку 2 года, заразно ли это и что им нужно чтобы не заразиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 12:12
Мария! В ответе из лаборатории должно быть указано название лекарства -антибиотика, которое может воздействовать на выделенный стафилококк ауреис. Этот антибиотик назначает врач для приема пациенту. Идите к своему врачу и решите этот вопрос по лечению стафилококка, который у вас выявлен в кале. Всего доброго.