Боли в желудке после антибиотика

Спрашивает: VladIV
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Ситуация такая произошла. Днем забыл выпить антибиотик (доксициклин), пришел ночью, выпил, запил водой и лег спать. Утром проснулся от боли в районе груди, и изжоги. Есть ничего не могу. Могла ли капсула спровоцировать язву, или я зря переживаю? Что можно пропить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 13:51
VladIV! Прием одной капсулы на голодный желудок мог спровоцировать только повышение кислотности. Поэтому прием препарата и назначают после еды. Можете принять пакет Маалокс или Фосфалюгель.