Нарушение пищеварения

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПМК 1ст
Здравствуйте, уже 2 года беспокоит жкт. А именно частое нарушение стула даже после умеренного злоупотребления жирной пищей, острой, пищей содержащей грубую клетчатку(напр. Яблоки), выпечкой. Это проявляется на следующий день небольшой слабостью, легкой потливостью, апатией, при этом стул становится менее твердым, часто кашеобразным с не переваренными остатками пищи. Также при этом бывает моча становится мутной во второй половине дня, ближе к вечеру, становится такого мутного цвета как бы разбавленного молока или менее мутная. Муть предположительно состоит из фосфатов, т. к. при добавлении капельки уксуса, муть полностью нейтрализуется. Утром моча всегда прозрачная. Также может появиться небольшая сухость глаз при особенно сильных обострениях.
УЗИ органов брюшной полости без паталогий.
Общий анализ крови, биохимия, утренняя моча - все в норме.
Недавно военкомат назначил ФГДС: складки утолщены, слизистая желудка и луковицы гиперемирована диффузно, пищевод и кардия без патологий. Д-з хронический гастробульбит.
Цитология: то что могу разобрать: хеликобактери ++, призматический эпителий, вообщем врач сказал что ничего особенного и диагноз: хронический умеренно выраженный гастрит.
Пропил больше половины курса антибиотиков, симптомы не ушли, самочувствие вообще не изменилось. Все пишут что при гастрите болит желудок, изжога, а у меня этого никогда не было, вообще не болит ничего и не болело.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 22:54
Илья! Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Сейчас во время приема антибиотиков добавляйте пробиотики для исключения развития дисбактериоза в кишечнике. Начните прием капсул Линекс-форте. Курс 10 дней. Препарат Фестал после еды. Курс 7 дней.