Гастрит от хеликобактер

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына гиперпласт. Гастрит от хелика. Сфема из амоксицилина, метронизадола, омеза, домпередона не помогла. Хелик не ушел, ничего сейчас не болит. Надо лечить дальше? Врач сказала , что не над
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-29 21:23
Анжела! Контрольный анализ на бактерию нужно проводить только через 2 месяца после окончания приема антибиотиков. И пока не нужно ее лечить. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2020-01-31 23:08
Здравствуйте, уже прошло два месяца после лечения. Он делал хелик тест дыхательный не 13 с. Врач сказала, что если ничего не болит, пока лечить от хелика не надо. Назначила только Максилак. Хочу спросить, нужно ли пролечить его второй схемой или нетЕсли да, то какая она. Спасибо.
Наталья 2020-02-17 15:07
Здравствуйте, у него диагноз гиперпластический гастрит, поверхностный дуоденит, от Пилори, дуадено гастральный рефлюксЛечение Омепразол 2 рв день, метронизадол 2 раза в день, амоксициллин 2 р в день, домпередон 3 раза в день. Это все на 10 дней, а потом три недели домредон 3 рв день, омепразол утром, Аципол. Прошло два месяца после, сделал дых тест, он положительный. Можно вторую схему лечения от хелика. Пока у него ничего не болит.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 16:59
Здравствуйте. Терапия второй линии это метронидазол+тетрациклин. Так как метронидазол уже использовали в терапии первой линии нужно, чтобы врач на очном приеме подобрала ему антибиотик.