Гармоны щитовидки

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть пмк 1степени
Здравствуйте, помогите разобраться что происходит с моими гармонами. Началась с момента когда я забеременела появилась тахикардия, сдала анализы а у меня ттг почти на нулях а т4св завышен прописали пропицил пропила в маленькой дозировке не больше 2 недель и т4 св прекрасный а ттг ниже не куда, мне ставят субклинический териотоксикоз ат к рецепторам ттг(так вроде называется) отриц тоесть болезнь зоба исключается, кесарили меня с этой тахикардией в итоге. После родов прошёл год самочувствие нормальное но анализы такие т4св почти 15 норма до 19,5 а ттг 0.216 норма от 0,4 тоесть лучше стало но совсем не норма! На узи щитовидки всё в норме только небольшой узелок совсем крошечный в правой доле. Может у меня какая то скрытая болезнь щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-22 01:16
Здравствуйте, Ася.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз.
Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать свои гормоны с избытком. В подобной ситуации Вам показано лечение низкими дозировками препаратов, которые блокируют избыточную функцию щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.