Гарднерелла половой акт

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Были выявлены кандиды и гарднереллы, прошла выписанный врачом курс лечения, потом сдала пцр, он показал, что кандиды ушли, а гарднереллы нет. В перерыве между лечением и сдачей пцр несколько раз был половой акт (с презервативом). Перед моим лечением партнер проверялся, ничего не нашли. Вопрос мог ли он заразиться из-за этих половых актов после лечения? Ему снова нужно провериться? (боюсь, что, когда долечусь, он заразит меня, из-за меня же)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-02 15:33
Добрый день.
Нет, если половые акты были защищённые, то заразиться нельзя.