Выкидыш после полового акта, уреаплазма и кандида

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на 2 недели беременности у нас с мужем был половой акт, после чего пошла кровь, сходила на узи, показало "повышенный тонус матки", назначили дюфастон, после чего кровь то появлялась, то исчезала, уже на 8 недели произошел выкидыш. Скажите, мог ли секс вызвать данный выкидыш? Позже уже сдала анализы, обнаружили кандиду, уреплазму. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, причина выкидыша чаще всего половая инфекция, которая передается половым путем, поэтому вам и мужу следует пролечиться
Платная консультация
Индира 2016-08-16 18:40
Да проверялись на инфекции, кроме уреплазмы и кандиды ничего не нашли. Единственно недавно при повторном узи, воспаление левого яичника показало.
Добрый день, воспалительный процесс возникает на фоне половой инфекции, уреаплазма вполне может вызвать воспалительный процесс, поэтому вам необходимо ее пролечить