Сочетание лекарств

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Молочница, герпес
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать орнидозол и ацикловир? То есть за один прием два этих лекарства. И еще скажите, пожалуйста, поэтапную правильную схему лечения от гарднерелеза, а то он постоянно возвращается после полового акта. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-30 09:45
Здравствуйте, Светлана!
Можно, разрыв между приемом - 15-20 мин.
Вы Обследовались у гинеколога / венеролога - на ДР. хр. Урогенитальные инфекции методом ПЦР?
Светлана 2017-07-31 04:47
Спасибо! Да, два раза сдавала ПЦР, всегда находили гарднереллу, ну и уреаплазму. Гарднереллу лечила орнидозолом, запах уходил и я думала-значит все, вылечилась. Только надо, наверно еще свечки какие-то. Вот думаю, может как-то по-другому надо. Сейчас на днях тоже пцр сдала. А стоит ли сдавать бак посев? А то я слышала, что гарднерелла у всех женщин есть, но важно количество, а не наличие. Да и вообще хочется уже планировать ребенка, и полностью быть здоровой. Не знаю с чего начать, может еще что-то сдать, и как до конца все это вылечить(и молочницу, и гарднереллу)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-31 12:43
Уреаплазму - пролечили ?
Контроль излеченности делали?
Какие жалобы сейчас?
Светлана 2017-08-01 04:41
Здравствуйте. Все пролечивала. А сейчас сдала пцр, потому что беспокоит зуд анальный (после полового акта), запах, небольшое жжение, чувство какого-то дискомфорта, когда хожу в туалет по-маленькому. Хотя выделений нет, высыпаний тоже пока не вижу. Мазки готовы будут в четверг, уверена, что снова выявят гарднереллу и молочницу, так как их всегда выявляют. Может на них что-то еще влияет. Пока жду результаты пью орнидозол(от гарднереллы, так как невозможно терпеть этот запах еще столько дней до четверга), надеюсь не занимаюсь самолечением(просто раньше им лечилась).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-01 16:25
Светлана!
Продолжайте Орнидазол - по схеме - до 5 дней.
Можно использовать вагинальные таблетки " клион Д "- по инструкции.
Отпишитесь по результатам анализов!