Гонококки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня нашли гонококки. Сейчас лечусь. Мне сказали, что заразилась 4-6 недель назад. Половой акт был последний полгода назад с презервативом. 4-6 недель назад я была на сессии в общежитие, подозреваю, что могла заразиться там через постель, туалет и т. Д. Или все-таки могли спутать, и заражение могло быть полгода назад? Никаких симптомов у меня нет, выделения как всегда идут. И больна ли я уже гонореей, или могу быть только переносчиком?
Теги: гонококки, половой акт врач-венеролог, может ли из-за гонокока быть выкидыш
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2011 года

2 ответа

Таня 2011-03-30 17:23
Вспомнила еще, 7 марта ходила в бассейн? Каков % заражения там?
гинеколог 2011-03-30 17:38
Здравствуйте!!! Действительно гонореей можно инфицироваться нетолько половым путём, но и через предметы быта. Если у вас в мазке обнаружили гонококки, значит вы инфицированы и вы можете являться переносчиноком этого заболевания. Вы не переживайте, на сегодняшний день гонорея хорошо поддаётся лечению у врача-венеролога. Во время лечения запрещаются половые акты.
P. S. Будьте здоровы!!!