Гарднерелла лечение

Спрашивает: nancy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

по анализу фемофлор 16 выявили гарднереллу. Клинических симптомов у меня нет - ни запаха, ни зуда, ни выделий. Выделия типичные, которые были всегда, чуть беловатые, слизистные.
Доктор назначил секнидокс (2 табл.), пропила, потом повторно сдала анализ, выявляют снова.

Сейчас назначили схему - эпиген спрей и метромикон-нео. Стоит ли их принимать и лечить гарднереллу до тех пор пока она не будет выявлена в нормальном количестве? Или без симптомов она не нуждается в лечении?

Анализы с количественными показателями приложила.

Буду признательна за ответ.

Спасибо.
Теги: лечение гарднереллы у женщин препараты схема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 13:09
Здравствуйте. Да, ее нужно лечить в таком количестве
Платная консультация
nancy 2019-04-10 14:33
Спасибо!

А лечение считаете корреткным? Или что-то изменили бы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 18:23
Оно щадящее. Я бы ничего больше пока не назначала