Галлюцинации, нарушение сна, эмоциональная лабильность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы наконец разобраться в происходящем. В течение последних двух лет мое состояние из стабильно-спокойного перешло в состояние постоянных качелей. Память ухудшается; случаются как слуховые(слышу музыку, стуки, щелчки, порой собственное имя), так и зрительные галлюцинации(зрительные в последнее время не беспокоят), неделю назад к ним снова присоединились гипнагогические; нарушился сон, уже в течение трех недель не могу спокойно спать; в прошлом году три месяца подряд случались приступы бреда и психоза, с краткой периодичностью; часто ловлю деперсонализацию и дереализацию в пространстве; сложно появляться в социуме; эмоции постоянно меняются; ощущение будто рядом всегда присутствует кто-то ещё и этот кто-то следит за мной. Обращалась к психиатру после одного из приступов, сказали, что психически я здорова, прописали успокоительные(название сейчас к сожалению не вспомню и найти нет возможности), но изменений в положительную сторону так и не произошло. Прошу, помогите, пролейте свет на ситуацию. Мне сложно жить со всем этим. Заранее спасибо Вам за вашу помощь и Ваш труд! Буду ждать скорейшего ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-14 18:15
Здравствуйте, Юлия.
Да, на мой взгляд, Вы описываете не галлюцинации, а иллюзию. И вместо психического расстройства у Вас невроз.
Какое лечение Вы сейчас получаете?