Подавленность, головокружения, нарушение сна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не знаю, к кому обратиться, поэтому пишу терапевту. Уже на протяжении полугода (с небольшими перерывами) у меня странное состояние, причём в последнее время это состояние очень сильно ухудшилось. Постоянное состояние слабости, подавленности. Постоянные головокружения и частые головные боли, нарушения сна (могу либо проснуться посреди ночи и не заснуть до утра, либо спать по 16 часов в сутки), нарушение питания (то совсем не ем пару дней, то волчий голод целыми днями), сильно ухудшилось внимание, память, работоспособность. Ни с того ни с сего может упасть давление до 80, периодически давит сердце. Долгое время считала это просто усталостью, но больше не могу терпеть, состояние, как будто все вокруг не со мной происходит, отсутствие реальности какое-то. Проблема ещё в том, что живу в очень маленьком городе в Подмосковье и из специалистов только терапевты в районной поликлинике. Возможно, вы поскажете, стоит ли быть тревогу и ехать к какому-либо специалисту в Москву или можно как-то медикаментозно попробовать улучшить состояние? Отпуск взять и отдохнуть не вариант - работаю в школе, до лета до каникул не отпустят. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-11 18:58
Здравствуйте.
Вы сначала элементарно сдайте общие и биохимические анализа, а там посмотрим.