Нарушения сна

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 4 месяца назад после стресса началась бессонница, начала принимать магне б6, сон практически восстановился, спала по 7-8 часов, иногда 6. но потом на ровном месте случилось что-то странное. Я ложусь без сил, сразу начинается дрем, те состояние, при котором мозг сам строит образы, а сон не приходит. И встать не могу, так как дремлю сладко, и заснуть не могу, те какое-то зависание между двух состояний. Засыпаю на 2-3 часа, иногда на 6, иногда на 10, но просыпаюсь очень часто. Чувствую себя эмоционально здоровой, проблем нет. По обследованиям здоровья все хорошо. Усталось будто копится и копится. Раз в месяц высыпаюсь. У меня нет волнений, сны хорошие. Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-10 09:07
Полина, если ваше состояние связано со стрессом, то похоже на то, что сразу после стресса Вы подавили, "заморозили" естественную эмоциональную реакцию на него лекарством. Но после прекращения приема лекарств эмоциональные реакции вернулись -как результат внутренней "разморозки". Имеет смысл допроживать стресс с близкими людьми, опираясь на их принятие и поддержку - говорить о своих переживаниях, возможно, плакать или выражать злость на то, что случилось. На это нужно время. Если такой возможности нет, обратитесь к психотерапевту.