Проблемы сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вообщем у меня последнее время ночами происходит что то ужасное, началось с того что первый раз я разбудила ночью мужа и просила его пойти со мной спасать какую то девочку и так минут пять пока я не проснулась и не поняла что несу какую то херню, не помню вообще что мне снилось, а сейчас у меня дней 5 подряд какая та фигня происходит я всегда ночью просыпаюсь и мне кажется что что происходит то сына ищу по всей кровати а он на месте своём спит, то сижу смотрю на мужа а он спит возле стенки и мне кажется что по углу стены иголки натыканы и я ему говорю и что типо нафига ты их натыкал, и потом спустя минут пять просыпаюсь и понимаю что пипец это сон наверно а вчера все это мужу рассказала и ночью сегодня его искала даже он проснулся испугался я тока помню как он мне говорил что у тебя опять началось, у меня с головой не все в порядке или что это? Страшно как то уже
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-02 15:40
Здравствуйте, Юлия.
парасомнии - нарушения сна в виде галлюцинаций, иллюзий, необычного поведения, нарколепсии, дневной сонливости. Часто парасомнии не являются болезнью и проходят со временем сами по себе. В некоторых случаях они могут быть проявлениями неврологической, психиатрической патологией или встречаться на фоне телесной болезни. Парасомнии так же возникают в следствии прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, из-за употребления некоторых медикаментозных средств. Бывает, что просоночные состояния возникают на фоне нелеченого невроза, длительной бессонницы или стресса.
Обычно парасомнии не нуждаются в лечении.
Если данное состояние по-настоящему мешает Вам жить, приводит к недосыпанию, тревожности и другим психическим нарушениям, то стоит обратиться к психиатру-психотерапевту, неврологу и терапевту для выявления возможных причин развития данного состояния.
При необходимости, Вам будет назначено лекарственное лечение, психотерапия и другие лечебные процедуры.
Юлия 2017-12-02 15:42
Скажите пожалуйста а это может быть на фоне приёма гормональных препаратов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-02 15:50
Вряд ли. Обычно это личностная особенность человека.
Юлия 2017-12-02 15:54
Спасибо вам большое за ответ