Фурункул, увеличен лимфоузел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня на предплечии вскочил фурункул, вышел гной, осталось небольшое уплотнение 5 мм! Прикладываю ихтиоловую мазь! Под мышкой этой руки прощупывается лимфоузел, раньше не замечала! Может он быть увеличен из за фурункула? Нужно ли принимать антибиотик? (Кормлю грудью Полтлра года!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 20:36
Добрый день, нужно видеть на приеме. Без этого невозможно дать адекватные рекомендации по целесообразности приема антибиотика. Возможно имеет смысл ограничиться местной терапией.
Анастасия 2021-03-01 09:00
Спасибо за ответ! Меня беспокоит лимфоузел он не болит, но прощупывается! Или это может быть норма при гв. Или он может быть увеличен из за фурункула?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 08:42
Пр кормлении он не должен быть увеличен, скорее причина - фурункул.