Увеличен заднешейный лимфоузел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
На протяжении около полугода прощупываю увеличенный лимфоузел заднешейный слева размером примерно с фасолину. Горло и зубы не беспокоят.
Сдала оак, прошла узи. Опасаюсь что это может быть онкология. Результаты прикрепляю.
У меня главный вопрос, подскажите пожалуйста, по представленным данным можно сказать что это онкология?
Если есть такие подозрения то какие анализы мне нужно пройти? Биопсию?
Заранее спасибо.
Теги: заднешейные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Анализ также хороший.
Екатерина 2020-04-21 13:32
Терапевт предложила мне пропить 10 дней антибиотики и компрессы с дисексидом. Это не повредит?
Показаний к приему антибиотиков нет.
Екатерина 2020-04-21 13:59
Спасибо за ответ. А компрессы с дисексидом можно ставить?
Компрессы можете ставить.