Лимфоузел увеличен

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит хронический
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема, я проходил узи брюшной полости органы все в порядке и проходил узи лимфоузлов на шее и врач узист в заключении написал признаки лимфоденопатии шейных узлов, слева написал размеры от 5 до 10 мм, справа от 5 до 12 мм и назначил идти к инфекционисту и к онкологу! Так еще сдавал кровь на сифилис были положительные антитела может ли от этого влиять на лимфоузлы? Еще у меня хронический тонзилит может это тоже влиять на узлы? Главное чтобы не онкология
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Любой восполительный процесс в организме приводит к увеличению лимфатических узлов. Обратитесь к инфекционисту, пролечите все заболевания, которые у Вас есть. Если узлы не уменьшатся, то следует обратиться к онкологу. Но скорее всего у Вас увеличенные узлы вызваны инфекцией.