Педикулез и увеличенный лимфоузел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия, аллергические дерматиты, кожная экзема.
Здравствуйте, обнаружила в затылочной области слева лимфоузел. На мой взгляд не увеличен (размер приблизительно около 1 см). , не болит, просто прощупываетсятемпература отсутствует. Анализы крови в полном порядке. СОЭ, лейкоциты в норме. Может ли этот лимфоузел быть связан с педикулезом? Ребёнок принёс из детского сада. Боремся вместе уже около трёх недель. Ранее данный лимфоузел при прощупывании не определяла. Спасибо заранее.
Теги: увеличились лимфоузлы от вшей
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-14 16:18
Лимфоузел может быть увеличен при педикулезе, если на голове из-за расчетов возник очаг воспаления.
Анна 2019-09-15 08:31
Спасибо за ответ