Повышены тромбоциты до 711, лейкоциты 12,89. На шее увеличен лимфоузел
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степени.
Здравствуйте,04.05.2017г. я обнаружила у дочери увеличенный лимфоузел за ухом справа в волосистой части головы. Были у хирурга, сделали УЗИ, лимфаденит. Сдали оак и соэ. Повышены тромбоциты до 711, лейкоциты 12,89, эозинофилы 9,5, соэ 8. Остальные показатели в норме. Ребенок активный, аппетит не нарушен. Под глазами правда круги появились. Потеет сильно, хотя может это связано с потеплением. Недели 2 назад переболели Орви с высокой температурой до 39 градусов. Антибиотик принимали последний раз в середине марта по поводу лечения обструктивного бронхита. Накануне перед сдачей анализа мало пила воды. Очень переживаю, помогите пожалуйста! Как нам дальше действовать? Начиталась в интернете страшилок, боимся. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-06 08:12
Здравствуйте.
Если вы сдавали анализ на гематологическом анализаторе, его необходимо переделать с ручным подсчетом врачом- лаборантом. А учитывая наличие эозинофилии, тщательно обследоваться у паразитолога. Наиболее часто подобные изменения дают гельминты.
Всего доброго.