Увеличен лимфоузел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переболела сильно, очень горло болело, у величился лимфоузел на шее спереди, пропила антибиотики, лимфоузел стал меньше. Формы маленькой фасолины. Через сколько после болезни должны пройти лимфоузлы?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 15:40
Здравствуйте! Минимум через 2-3 месяца, учитывая, что была вирусная инфекция. Смысла антибиотик пить не было. ОРВИ (острая вирусная респираторная инфекция).
Платная консультация
Светлана 2017-06-06 15:54
Спасибо. А то уже извелась вся. А в норме его быть вообще не должно? Просто ещё какой то формы продолговатой. Где то 1см на0,5см. Очень смущает.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 17:06
В норме, у любого, даже здорового человека, может прощупываться лимфоузлы до 1,5 см в диаметре.