Увеличен лимфоузел более 6 месяцев, начал рост

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, правый шейный (под черепной коробкой) лимфоузел увеличен более 6 месяцев, не уменьшается. На ощупь то становится меньше, то больше, как будто постоянно изменяет размер. По УЗИ: от 23.10 - справа в затылочной области лоцируется гипоэхогенный овальной формы узел, минус не лоцируется, размер 7-2,6 мм; остальные не увеличены.
По УЗИ: от15.12 - в затылочной части справа лоуируется овальной формы лимфоузел с тонким гиперэхогенным участком в центре, аваскулярный, размер 1,2 СМ-0,28 СМ. Остальные не увеличены, без особенностей по структуре.
Анализ крови - биохимия в норме, гормон т3 своб- 3,77; тиреотропный гормон - 1,12.
ОАК: wbc 5,4; Lym%-36,1; Mon%-5,6; Gra%-58,3; Lym#-1,90; Mon#-0,30; Gra#-3,20; RBC - 4,6; HGB - 139; HCT - 0,416; MCV - 90; MCH - 30,3; MCHC - 335; RDW - 13,4%; PLT - 280; MPV - 8,3 fl; PCT - 0,231; PDW - 12,5%
Из жалоб - бывают неприятные ощущения в затылочной части головы, бывают болезненные
Гастероскопия - единичная эрозия, выраженный антрактные гастрит; колоноскопия - дискинезия толстой кишки по гиперкинетичечкому типу, гипертрофия анальных сосочкой.
Со стороны лор - все в порядке
УЗИ щитовидной дерезы - эхо- признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы.
Возможна онкология? Что делать, что проверять дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-31 11:16
Здравствуйте. По данным обследований онкологии у Вас нет. В норме размеры лимфоузлов до 1,5 см с неизмененной структурой по УЗИ.