Форма головы и ее рось

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, малышке 1 месяц. Вес пии рождении 2910, рост 51 см, ОГ 34 см, ОГруди 33см. Сейчас вес 3660, рост 55 см, ОГ 37.5 см, ОГруди 35,5 см. Узи головы в РД норма. Скажите пожалуйста, рост головы на 3,5 см в месяц это очень много? Так же смущает форма головы. Или же форма головы поменяется со временем? Ребенок спит на боках.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-21 13:57
Добрый день.
Да, рост головы немного выше нормы. Но такое состояние требует наблюдения в динамике, через месяц. Если рост будет сохраняться выше нормы, то нужно сделать узи головы повторно.
Татьяна 2021-01-21 14:15
Спасибо за ответ. А форма головы (на фото) по вашему мнению нормальная?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-21 14:44
Она по мере роста будет меняться, можно использовать специальные позиционеры для сна.