Жидкость в голове у грудничка выше нормы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца и 11дней, ходили на узи головы, нам сказали, что жидкость в голове выше нормы, и мозговые желудочки ассиметричны, показатели водички 5,9 и 6,8, сказали что норма 5, родничок большой, родился весом 4,100, сказали идти к невропатологу, скажите пожалуйста из-за чего скапливается лишняя вода, опасно ли это, влият ли на развитие малыша, и нужно ли пичкать ребенка лекарствами, может быть помимо медикаментов, можно делать массаж, и т. Д) еще я начала замечать, что малыш моргает глазами, но не всегда, может ли это быть изза скопления вод? И иногда дергает подбородком, сказали что головка немного отстает, заранее благодарна за ответ! Фото узи головы
Теги: норма жидкости в голове у грудничка, жидкость в голове у грудничка норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 21:10
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.
-1