Анализы. Есть отклонения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдали анализы дочке (6 лет), вес 18,8, рост 112.
Смущает повышение железа, гормона т3, лимфоциты, нейтрофилы ближе к нижней границе. 1) Чем это все опасно? 2) что предпринять
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-20 18:24
Добрый день.
Результаты анализа крови являются вариантом возрастной нормы, могут быть более выражены после вирусных инфекций.
Повышение железа связано с особенностями питания или воды.
А вот повышение гормона щитовидной железы требует консультации эндокринолога, можно сделать дополнительно узи щитовидной железы.
Ирина 2019-05-20 18:35
Да, вирус был в конце февраля. Пила антибиотики. Был кашель (на 5 день температура высокая) пришлось антибиотик флемоксин давать. . значит узи ещё щитовидки.
Ирина 2019-05-20 18:38
Скажите, а вес 18,5-18,8 в таких пределах это нормально? Рост 112. Или отстаёт? Может ещё анализы сдать? А витамин Д (дефицит)?
Ирина 2019-05-20 18:46
Такие показатели железа влияют на состояние? Надо больше воды пить ей? С ранено детства потеет голова у неё, шея. Даже когда засыпает и вроде не жарко, но всегда потеет голова.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-20 19:05
Дефицит витамина д есть, от этого может и потеть, и чаще болеть.
Летом давать дополнительно не нужно, а вот осенью и зимой нужно.
Вес - рост в пределах возрастной нормы.
С железом ничего не нужно делать.
Ирина 2019-05-20 19:11
Быстро устаёт, часто вялая, бледная. Хотя гемоглобин 125 (норм). может давать витамин Д тогда? Чтоб не было хуже. Болеть стала чаще. Каждый месяц нос заложен
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-20 19:15
Можно по 1 капле 1 раз в день и больше гуляйте на свежем воздухе.
Ирина 2019-05-20 19:22
Спасибо большое за ответы.